Отделение дополнительного образования детей

195426, Санкт-Петербург, пр. Косыгина, дом 25, корп.2

Руководитель Белавина Ирина Александровна

Сайт:  https://shkola233.ru/o-shkole/struktura-i-organy-upravleniya/odod

Дополнительное образование предоставляет каждому ребенку возможность свободного выбора образовательной области, профиля программ, времени их освоения, включения в разнообразные виды деятельности с учетом его индивидуальных возможностей.

Личностно-деятельностный характер образовательного процесса позволяет решать одну из основных задач дополнительного образования — выявление, развитие и поддержку одаренных и талантливых детей.

Прием в коллективы, секции, объединения осуществляется до 10 сентября.

С 10 сентября начинаются занятия в группах первого года обучения, ребята второго и последующих годов обучения начинают заниматься после летних каникул  с 1 сентября.

Ежегодно воспитанники, коллективы нашего отделения дополнительного образования детей успешно участвуют в конкурсах, смотрах, фестивалях, соревнованиях.

В отделении дополнительного образования детей  школы №233 реализуется 19 программ по 4 направленностям:

Художественная

- ориентирована на развитие общей и эстетической культуры обучающихся;

Туристко-краеведческая

- направленная на всестороннее познание локальной территории.

Физкультурно-спортивная

- направлена на укрепление здоровья и гармоничного развития детей и подростков, воспитание морально-волевых качеств и стойкого интереса к занятиям, развитие физического качеств;

Социально-педагогическая

- направлена на развитие духовной культуры подростков.

Copyright © 2017. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.