Школа Минпросвещения России

Проект «Школа Минпросвещения России» – это:

• Формирование единого образовательного пространства (обучение и воспитание);
  • Совершенствование традиционной системы обучения: сохранение классического образования высокого конкурентоспособного уровня, общения учителя и ученика, воспитание нравственных ценностей, гражданина, патриота, сотрудничество с семьей;
  • Актуализация задач школьного образования – привить ценностные ориентиры школьникам: ценность знания и профессионального мастерства, уважение к старшим, любовь к Родине, доброта и отзывчивость, желание помогать ближним, умение противостоять античеловеческим идеологиям.

Актуальные ссылки:

Документы

1. Распоряжение администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 21.09.2023 № 2148-р "Об утверждении перечня государственных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, принимающих участие в проекте «Школа Минпросвещения России»
  2. Организация самодиагностики ОО – участников Проекта «Школа Минпросвещения России»
  3. Концепция проекта «Школа Минпросвещения России»
  4. Приказ Комитета по образованию от 28.02.2023 № 167-р «О назначении ответственного за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» в Санкт-Петербурге»
  5. Распоряжение КО Санкт-Петербурга "Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в государственных общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга на 2023 год
  6. Поручение Отдела образования Краногвардейского района Санкт-Петербурга от 26.05.2023 № 22 "Об обеспечении выполнения плана мероприятий ("дорожной карты") по реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в государственных образовательных организациях Красногвардейского района Санкт-Петербурга на 2023 год"
  7. План мероприятий («дорожная карта») реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в государственных общеобразовательных организациях Красногвардейского района Санкт-Петербурга на 2023 год
  8. План мероприятий («дорожная карта») по реализации проекта «Школа Минпросвещения России»
  9. Приказ об утверждении плана-графика мероприятий по реализации проекта "Школа Минпросвещения России"
  10. «Школа Минпросвещения России»: развитие проекта
  11. Анкета самодиагностики образовательных организаций
  12. Самодиагностика - ноябрь 2023
  13. Критерии и показатели самодиагностики 2024 г.

Реализация проекта Школа Минпросвещения России в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

Мероприятия

1. Информационно-методическое совещание ответственных в ОУ за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» (03.11.2023)
  2. Здоровьесберегающая деятельность образовательных учреждений района - встреча творческой группы (27.09.2023)