Защита персональных данных

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 233 с углубленным изучением иностранных языков Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Регистрационный номер

Дата и основание внесения оператора в реестр

Приказ № 235 от 01.11.2008

Наименование оператора

ИНН

195426, г. Санкт-Петербург, пр-кт Косыгина, д. 25, к. 2, лит. А

Дата регистрации уведомления

03.10.2008

Субъекты РФ, на территории которых происходит обработка персональных данных

Цель обработки персональных данных

обработка, регистрация сведений, необходимых для исполнения государственной функции по осуществлению учета детей, обучающихся в образовательном учреждении и персональных данных работников, сведений об их профессиональной служебной деятельности

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ "О персональных данных" Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), а именно одно из ее управлений - Управление по защите прав субъектов персональных данных.

Согласно п. 3 ч. 5 ст. 23 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ "О персональных данных" Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных обязан вести реестр операторов.

Сведения, содержащиеся в реестре операторов, за исключением сведений о средствах обеспечения безопасности персональных данных при их обработке, являются общедоступными и находятся по адресу: Портал персональных данных - Обращения граждан (rkn.gov.ru).

ГБОУ средняя школа № 233 Красногвардейского района Санкт-Петербурга является оператором персональных данных, зарегистрированным Роскомнадзором в реестре операторов, в соответствии с Приказом №235 от 01.11.2008. Со сведениями, содержащимися в реестре оператора ГБОУ средняя школа №233 можно познакомиться на сайте.

Для соблюдения требований закона "О персональных данных" (ПД) школа должна получить от родителей (законных представителей) учащихся СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПД (на основании статьи 6, п. 1 ФЗ №152 - "О персональных данных). ГБОУ средняя школа №233 обрабатывает и защищает сведения о детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

Федеральные нормативные документы

Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных"

Постановление Правительства РФ от 15.09.2008 №687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации"

Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 №1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"