Решаем вместе

Службы обеспечения образовательного процесса

Подкатегории

Древний китайский мыслитель Конфуций говорил: «Если ваш план — на год, сажайте рис. Если ваш план — на десятилетие, сажайте деревья. Если ваш план — на всю жизнь, учите детей». Меняется время, меняется общество и отношения между людьми. Но, чем более развито общество, тем более значительную роль играет в нём воспитание - старейшее из человеческих дел.

Воспитание создает условия для присвоения личностью ценностей и формирования способности эффективно и ответственно действовать на основании  этих ценностей для достижения личного и общественного благополучия. Речь идет о ценностях семьи, Петербурга, России, общенациональных ценностях.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р г. утверждена Стратегия развития воспитания  в Российской Федерации на период до 2025 года.

В документе говорится, что

Приоритетная задача Российской Федерации – формирование нового поколения, обладающего знаниями и умениями XXI века, разделяющего традиционные нравственные ценности, готового к мирному созиданию и защите Родины. Ключевым инструментом решения этой задачи является воспитание детей и молодёжи.

С целью реализации положений Стратегии в школе создана и действует воспитательная служба.

Здоровье школьников - первоочередная задача, о которой задумываются руководители школы и педагоги. Нагрузка на учеников увеличивается, здоровье - ухудшается. На сегодняшний день в нашем образовательном учреждении имеется медицинский кабинет.

Медицинское обслуживание в Образовательном учреждении обеспечивается специально закрепленными органами здравоохранения за ОУ по договору между Образовательным учреждением и учреждением  здравоохранения, медицинскими работниками, которые наряду с администрацией и педагогическими работниками Образовательного учреждения несут ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся. Обучающимся может быть оказано психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение специалистами Образовательного учреждения и района. Для работы медицинских работников Образовательное учреждение создает необходимые условия, в соответствии с действующими нормативами.

Положение о службе сопровождения

Рабочая программа службы сопровождения на 2020-2021 учебный год

План работы службы сопровождения на 2020-2021 учебный год

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», приказом Министерства просвещения РФ от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», во исполнение распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №2291-р от 13.08.2021 «Об организации социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, среди обучающихся государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, в 2021-2022 учебном году» с 1 октября по 20 октября 2021 в школе пройдет социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (далее – тестирование) для обучающихся 13-18 лет. Данное тестирование- это обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение школьника. Обращаем ваше внимание, что данное тестирование не выявляет факта незаконного потребления наркотических веществ или психотропных веществ.В тестировании принимают участие школьники  с 13 лет исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей. Обучающиеся в возрасте 15 лет и старше дают добровольное информированного согласие  на участие в тестировании самостоятельно.

Основными принципами данного тестирования являются:

1.принцип добровольности: по согласию

2.принцип конфиденциальности: результаты тестирования сообщаются только лично обучающемуся и родителям (законным представителям);

Само тестирование проводится по единой методике, разработанной Министерством Просвещения.

Телефоны доверия

Согласие родителей (законный представителей) на социально-психолого-педагогическое сопровождение

График консультаций специалистов Службы Сопровождения

ПАМЯТКА для педагогов и родителей по предотвращению деструктивных проявлений в форме скулшутинга и колумбайна

Брошюра "Правила безопасного поведения"

Брошюра "Личная безопасность"

Видеоролики по вопросам профилактики экстремизма и безопасного поведения граждан при возникновении угрозы совершения террористического акта в местах массового пребывания населения:

Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.