Службы обеспечения образовательного процесса

Подкатегории

Древний китайский мыслитель Конфуций говорил: «Если ваш план — на год, сажайте рис. Если ваш план — на десятилетие, сажайте деревья. Если ваш план — на всю жизнь, учите детей». Меняется время, меняется общество и отношения между людьми. Но, чем более развито общество, тем более значительную роль играет в нём воспитание - старейшее из человеческих дел.

Воспитание создает условия для присвоения личностью ценностей и формирования способности эффективно и ответственно действовать на основании  этих ценностей для достижения личного и общественного благополучия. Речь идет о ценностях семьи, Петербурга, России, общенациональных ценностях.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р г. утверждена Стратегия развития воспитания  в Российской Федерации на период до 2025 года.

В документе говорится, что

Приоритетная задача Российской Федерации – формирование нового поколения, обладающего знаниями и умениями XXI века, разделяющего традиционные нравственные ценности, готового к мирному созиданию и защите Родины. Ключевым инструментом решения этой задачи является воспитание детей и молодёжи.

С целью реализации положений Стратегии в школе создана и действует воспитательная служба.

Здоровье школьников - первоочередная задача, о которой задумываются руководители школы и педагоги. Нагрузка на учеников увеличивается, здоровье - ухудшается. На сегодняшний день в нашем образовательном учреждении имеется медицинский кабинет.

Медицинское обслуживание в Образовательном учреждении обеспечивается специально закрепленными органами здравоохранения за ОУ по договору между Образовательным учреждением и учреждением  здравоохранения, медицинскими работниками, которые наряду с администрацией и педагогическими работниками Образовательного учреждения несут ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся. Обучающимся может быть оказано психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение специалистами Образовательного учреждения и района. Для работы медицинских работников Образовательное учреждение создает необходимые условия, в соответствии с действующими нормативами.

В данной категории нет материалов.

Copyright © 2017. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.