Решаем вместе

План работы службы сопровождения на 2020-2021 учебный год

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», приказом Министерства просвещения РФ от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», во исполнение распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №2291-р от 13.08.2021 «Об организации социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, среди обучающихся государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, в 2021-2022 учебном году» с 1 октября по 20 октября 2021 в школе пройдет социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (далее – тестирование) для обучающихся 13-18 лет. Данное тестирование- это обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение школьника. Обращаем ваше внимание, что данное тестирование не выявляет факта незаконного потребления наркотических веществ или психотропных веществ.В тестировании принимают участие школьники  с 13 лет исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей. Обучающиеся в возрасте 15 лет и старше дают добровольное информированного согласие  на участие в тестировании самостоятельно.

Основными принципами данного тестирования являются:

1.принцип добровольности: по согласию

2.принцип конфиденциальности: результаты тестирования сообщаются только лично обучающемуся и родителям (законным представителям);

Само тестирование проводится по единой методике, разработанной Министерством Просвещения.

Телефоны доверия

Согласие родителей (законный представителей) на социально-психолого-педагогическое сопровождение

График консультаций специалистов Службы Сопровождения

ПАМЯТКА для педагогов и родителей по предотвращению деструктивных проявлений в форме скулшутинга и колумбайна

Брошюра "Правила безопасного поведения"

Брошюра "Личная безопасность"

Видеоролики по вопросам профилактики экстремизма и безопасного поведения граждан при возникновении угрозы совершения террористического акта в местах массового пребывания населения:

Cоциально-психологическое тестирование

В октябре 2020года в нашей школе состоится социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (далее – тестирование, СПТ).

В тестировании принимают участие подростки от 13 лет до 18 лет. Тестирование проводится при наличии добровольного информированного письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся в возрасте с 13 до 15 лет или самих обучающихся в возрасте от 15 лет. Для участия подростков, не достигших возраста пятнадцати лет, требуется добровольное информированное согласие от родителей в письменной форме. Обучающиеся, достигшие возраста пятнадцати лет, принимают решение самостоятельно, подписывают добровольное информированное согласие на участие в тестировании или отказ от него. Цель тестирования: снижение негативных явлений в подростковой среде. На портале «Петербургское образование» анкета заполняется  обучающимися во время образовательного процесса в электронном виде. Каждой Анкете присваивается идентификационный номер.  В ходе исследования будут проанализированы социально-демографический, социально-педагогический статус обучающихся образовательных учреждений.

Зачем проводится Социально-педагогическое тестирование? Основные вопросы и ответы о единой методике тестирования можно прочитать в презентации — ЕМ СПТ-2020_2021 вопросов и ответов об СПТ.

Телефоны правоохранительных органов

1.Инспектор ОДН 13 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга

Батькина Александра Андреевна тел. (812) 573-15-84

2.Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Красногвардейскому району

Начальник ОДН подполковник полиции Жалонкина Ирина Владимировна

тел. (812) 224-02-02, 224-19-21

Интерактивный проект «Открытая академия родительской культуры»

Уважаемые родители!
Информируем Вас о работе информационного портала в рамках интерактивного проекта «Открытая академия родительской культуры», созданного специалистами Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования , направленного на просвещение и организацию интерактивного взаимодействия семьи и школы в сетевом пространстве. Ссылка на портал:
В рамках данного проекта родители, ,подростки могут получать актуальную информацию по психолого-педагогическим проблемам развития ребенка, правовым ,медицинским вопросам, позволяющим им на практике реализовывать модель «ответственного родительства».

Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.