Служба сопровождения

Cоциально-психологическое тестирование

В октябре 2020года в нашей школе состоится социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (далее – тестирование, СПТ).

В тестировании принимают участие подростки от 13 лет до 18 лет. Тестирование проводится при наличии добровольного информированного письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся в возрасте с 13 до 15 лет или самих обучающихся в возрасте от 15 лет. Для участия подростков, не достигших возраста пятнадцати лет, требуется добровольное информированное согласие от родителей в письменной форме. Обучающиеся, достигшие возраста пятнадцати лет, принимают решение самостоятельно, подписывают добровольное информированное согласие на участие в тестировании или отказ от него. Цель тестирования: снижение негативных явлений в подростковой среде. На портале «Петербургское образование» анкета заполняется  обучающимися во время образовательного процесса в электронном виде. Каждой Анкете присваивается идентификационный номер.  В ходе исследования будут проанализированы социально-демографический, социально-педагогический статус обучающихся образовательных учреждений.

Зачем проводится Социально-педагогическое тестирование? Основные вопросы и ответы о единой методике тестирования можно прочитать в презентации — ЕМ СПТ-2020_2021 вопросов и ответов об СПТ.

Телефоны правоохранительных органов

1.Инспектор ОДН 13 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга

Батькина Александра Андреевна тел. (812) 573-15-84

2.Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Красногвардейскому району

Начальник ОДН подполковник полиции Жалонкина Ирина Владимировна

тел. (812) 224-02-02, 224-19-21

Интерактивный проект «Открытая академия родительской культуры»

Уважаемые родители!
Информируем Вас о работе информационного портала в рамках интерактивного проекта «Открытая академия родительской культуры», созданного специалистами Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования , направленного на просвещение и организацию интерактивного взаимодействия семьи и школы в сетевом пространстве. Ссылка на портал:
В рамках данного проекта родители, ,подростки могут получать актуальную информацию по психолого-педагогическим проблемам развития ребенка, правовым ,медицинским вопросам, позволяющим им на практике реализовывать модель «ответственного родительства».

Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.