ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Международные отношения

Немецкий с Кариной Вернер

Недавно на уроках немецкого языка ученики 6-а класса  обсуждали погоду, любимые книги, рассказывали о себе и о своих домашних животных. И уроки эти ничем не отличались бы от других, если бы собеседницей ребят не была Карина Вернер – студентка  Констанцского  университета, который считается в Германии одним из девяти элитных.

Карина родилась и выросла в Германии, городе Фридрихсхафен на Боденском озере.  Сейчас она приехала  на стажировку в педагогический  университет им. Герцена. Несколько лет назад учитель нашей школы Н.Ю. Дормидонтова была на языковой практике в Германии в школе, где работает мама Карины. Узнав о том, что  ее дочь в Петербурге, Наталья Юрьевна пригласила девушку в нашу школы, ведь уроки с носителем языка очень важны для изучающих его.

Карина с удовольствием откликнулась. Ее уроки понравились ребятам, они ждут, когда она вновь  придет в школу, так как ее стажировка продлится еще несколько месяцев.

Подробнее: Немецкий с Кариной Вернер

Читаем на немецком!

В 2019-2020 учебном году наши ученики вместе с учителем немецкого языка В.Ю. Дроздовой  продолжают участие в проекте «Читаем на немецком!»

Проект направлен на популяризацию чтения книг современных немецких авторов на языке оригинала, позиционированию изучения немецкого языка как интересного, престижного занятия, приносящего радость и удовольствие. В распоряжении участников проекта великолепные книги из фондов библиотеки Немецкого Культурного центра имени Гёте.

19 ноября 2019 года в Центральной детской библиотеке Невского района состоялось первая в этом учебном году презентация прочитанных произведений.

Ученики 9б класса Сакулин Иван, Крылова Мария, Журавлев Владимир и Маштаков Никита  подготовили проекты по произведениям мировой классики: «Ученик чародея» Гете, «Ромео и Джульетта» Вильяма Шекспира, «Царь Салтан» Александра Пушкина и «Платье делает людей» Готфрида Келлера.

Ученики 6б класса Андреева Таисия и Юферев Глеб работали над чтением и анализом текста «Фауст» Гете и «Гензель и Гретель» братьев Гримм. Ученики 6б класса Сакулина Мария, Абраменко Роман, Куняшева Вероника, а также ученики 7а класса Масалева Юлия, Шарипова София и Исаков Всеволод работали с произведениями детской художественной литературы современных немецких авторов. Ребята подготовили также  творческие задания.

И все это на немецком языке!

На празднике у друзей

2 октября в канун Дня Германского единства в Генеральном консульстве ФРГ в Санкт-Петербурге состоялся большой прием. На него были приглашены представители разных организаций, активно сотрудничающих с Германией, в том числе и  нашей школы – директор Л.В. Панфилова и учитель немецкого языка С.П. Мюнх. Перед собравшимися выступила генеральный консул д-р Эльтье Адерхольд.

Сотрудничество продолжается

Изучаем немецкий язык.

В октябре в 10-м классе прошли необычные уроки немецкого языка. На них присутствовала Елизавета Гензель – ученица из Гамбурга. Обучающиеся, видя перед собой ровесницу, не стеснялись и свободно говорили на немецком. Общение с носителем языка улучшают произношение. Обучающийся непроизвольно перенимает манеру говорения, интонации и способ построения фраз.

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика