Материально-техническое обеспечение и оснащенность ОДОД

Учебно-материальное обеспечение образовательного процесса обусловлено требованиями и условиями Положения о лицензировании образовательной деятельности, утверждѐнного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. № 277, а также письмом департамента государственной политики в сфере образования Минобранауки России от 1 апреля 2005 г. № 03-417 «О Перечне учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений»).

Для организации дополнительного образовании в школе оборудованы:

• кабинеты для занятий музыкой и технологии, актовый и зеркальный зал для занятий хореографией, театральная студия;
  • два спортивных зала, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), спортивная площадка, оснащённые игровым, спортивным оборудованием и инвентарём;
  • административные и иные помещения, оснащённые необходимым оборудованием;
  • гардероб, санузлы;

В ОДОД организована работа по охране труда всех участников образовательного процесса, по созданию оптимальных санитарно-гигиенических условий.В часы работы  ОДОД охрану школы осуществляют сотрудники охранного предприятия.