ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

Контрольно-пропускной режим - порядок, обеспечиваемый совокупностью мер, мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на территорию и в здание ГБОУ СОШ № 233 и с охраняемого объекта.

Задачи контрольно-пропускного режима:

  • исключить несанкционированный доступ посторонних лиц в школу;
  • обеспечить контроль за массовым входом и выходом обучающихся и сотрудников школы;
  • выявление признаков подготовки или проведения возможных террористических актов на территории школы.

Пропускной режим школы производится частной охранной организацией ОП «Бекет».

В школе ежедневно дежурит сотрудник ЧОП, дежурный администратор и дежурные учителя. Родители обучающихся пропускаются в здание школы в указанное время на переменах или после занятий по утвержденному списку или разрешению администрации. Сотрудник ЧОП заносит данные о посетителе в журнал регистрации.
Обучающиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора.
Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются предъявить документы удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.
Проезд технических средств и транспорта для уборки территории и эвакуации мусора, завоз материальных средств и продуктов осуществляется под строгим контролем и осуществляется на основании заранее составленного списка разрешенного для въезда автотранспорта или с разрешения администрации.

Здание школы оснащено:

  • тревожной кнопкой вызова вневедомственной охраны;
  • cистемой противопожарной сигнализации.

Пропускной режим для учащихся

  1. Начало занятий в школе с 08 часов 30 минут, массовый пропуск обучающихся в школу осуществляется с 08 часов 00 минут
  2. Пропуск учащихся на кружковые и секционные занятия, внеклассные мероприятия осуществляется по отдельному расписанию.
  3. Пропуском в здание школы учащихся и педагогического коллектива осуществляется по картам БСК (бесконтактной системы контроля).
  4. На основании внутреннего распорядка школы выходить из здания школы до окончания занятий учащимся разрешается только с письменного или личного разрешения классного руководителя или представителя администрации.
  5. В случае нарушения дисциплины или правил поведения учащиеся могут быть доставлены сотрудниками охраны к дежурному учителю, классному руководителю, заместителю директора по воспитательной работе или дежурному администратору.
  6. Опоздавшие на занятия учащиеся обязаны сдать на пост охраны дневник, написать объяснительную записку которые сотрудник охраны передает классному руководителю.

Пропускной режим для родителей

  1. Пропуском для родителей (законных представителей), служит документ (с фотографией), удостоверяющий личность.
  2. Посещение педагогов родителями осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале осуществляется регистрация времени прихода, ухода, паспортные данные родителей (законных представителей) и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.
  3. При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику ЧОП списки посетителей, согласованные с директором школы, в отдельных случаях с заместителем директора по УВР, ВР,  АХЧ.
  4. Приход за детьми, посещающими группы продленного дня, осуществляется в соответствии со списками, представленными воспитателями ГПД, на основании документа (с фотографией), удостоверяющего личность.
  5. Родители (законные представители) ждут своих детей за пределами школы. В исключительных случаях по распоряжению дежурного администратора и после предъявления документа, удостоверяющего личность, встречающие могут находиться в помещении школы в вестибюле.

Пропускной режим для сторонних посетителей

  1. Посещение сотрудников школы сторонними посетителями осуществляется по предварительной договоренности, о которой сотрудник ставит в известность работника охраны.
  2. Посещение педагогов осуществляется только во внеурочное время.
  3. В экстренных случаях допуск сторонних посетителей осуществляется на основании разрешения директора школы или дежурного администратора. При этом в журнале осуществляется регистрация времени прихода, ухода, паспортные данные посетителей и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.
  4. Пропуском для посетителей служит документ (с фотографией), удостоверяющий личность.
  5. Запрещается вынос из школы любых предметов без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора.

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика