Информация об иностранных и (или) международных организациях, с которыми российскими образовательными организациями заключены договоры по вопросам образования и науки

Немецкий языковой диплом

«Средняя школа №20 г. Орши имени И.А.Флерова»

Школа основана в 1987 году. Проектная мощность 1643 учащихся. Обучение организовано в 2 смены. Образовательный процесс в школе осуществляют 108 педагогов.

В июле 2001 года на здании школы была открыта мемориальная доска, посвященная Герою России капитану И.А. Флёрову. Школа имеет свои атрибуты: эмблему, гимн, устав.

Цель учреждения образования: повышение качества образования через активизацию работы педагогов по совершенствованию профессиональной компетентности в области формирования и оценивания личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся в условиях обновлённых норм оценки и ориентацию на личностные образовательные результаты, обеспечивающую равный доступ к получению образования для всех учащихся с учетом разнообразия особых индивидуальных образовательных потребностей и индивидуальных возможностей каждого учащегося удовлетворение образовательных запросов учащихся и родителей.

Задачи:

1. Создать условия для актуализации и углубления знаний учителей по формированию и оцениванию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся в условиях обновлённых норм оценки с целью повышения качества знаний учащихся.

2. Обеспечить внедрение эффективных форм, методов и методик, ориентированных на личностные образовательные результаты, обеспечивающих равный доступ к получению образования для всех учащихся с учетом разнообразия особых индивидуальных образовательных потребностей и индивидуальных возможностей каждого учащегося

3. Совершенствовать воспитательную среду, направленную на воспитание гражданственности, уважения к историческому прошлому, чувство патриотизма через реализацию воспитательного потенциала учебных занятий, внеклассных мероприятий, работу общественных организаций

Педагогический коллектив школы целенаправленно и системно работает над реализацией программы «Путь к олимпу». В последние года растет количество победителей районных и областных предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференциях .

В школе большое внимание уделяется развитию творческого потенциала учащихся. Эта работа осуществляется в трех направлениях: художественном, хореографическом, музыкальном.

Образцовые коллективы арт-группа «Вдохновение» и театр авангардной моды «Gold Star»известны не только в Республике Беларусь, но и за ее пределами. В рамках реализации Международного сотрудничества образцовая арт-студия «Вдохновение» приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города в г. Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Участники образцового театра авангардной моды «Gold Star» приняли участие республиканском празднике льна, в областном конкурсе театров мод «Модный дивертисмент». Хореографический коллектив «Пралеска» ежегодно становится лауреатом и дипломантом районного фестиваля «Буду звездой». В школе работает литературно-эстрадный театр «ЛЭТ», где вместе с учащимися выступают и педагоги школы.