Предоставление услуг на объекте

Наружная лестница в  здание дублируется аппарелью. Слева от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги), также указан номер телефона  +7(812)417-29-05; +7(812) 417-29-08, по которому можно позвонить для получения помощи. В настоящее время монтируется специальный подъемник для обеспечения доступа в здание лиц, относящихся к маломобильным группам.

Парковочные места для автотранспорта инвалидов у здания школы  не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения.  Возможность подъехать на расстояние 10-20  м от входа в учреждение имеется: позвоните по телефону +7(812) 417-29-05,  предупредите о своём приезде, ответственный сотрудник откроет вам ворота.

Ближайшая парковка автотранспорта расположена у АТС на пр. Наставников,  дом 16. В зоне стоянки транспортных средств  не предусмотрена парковка для инвалидов. Парковка не оборудована для инвалидов с личным транспортом (не соответствует нормам правил).

Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому)

Образовательное учреждение организует обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелым нарушением речи). Образовательное учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Пути движения к объекту

Ближайшая к ГБОУ средняя  школа № 233 с углубленным   изучением иностранных языков  Красногвардейского района Санкт-Петербурга станция метро «Ладожская» - 3,3 км.

1.От станции метро до ГБОУ можно доехать

автобусами: 24, 30, 429, 453, 462, 531, 532.

маршрутками: 531К, К462Р, К533.

троллейбусами: 1, 22.

трамваями: 10, 64.

2. Время движения пешком от остановок общественного транспорта - 5 минут (примерно 400 метров)
3. Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.
4. На здании школы имеется  вывеска.

Во исполнение распоряжения Комитета по образованию от 08.04.2016 №1090-р размещаем ссылки на документы, регламентирующие доступность объектов и услуг в сфере образования: