Официальный сайт Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу

профилактики гриппа и ОРВИ 8-812-572-48-37  8-812-575-81-02

Единый информационный центр   8-800-555-49-43

Из зимы в лето

29 января  шестиклассники побывали на интереснейшей экскурсии в Ботаническом саду Петра Великого. Ребята вместе с учителем биологии Е.И. Стома и социальным педагогом,  классным руководителем 6-б Комасовой Е.Н.  прошли тропическим маршрутом. Они познакомились с коллекциями папоротников, увидели кофейное дерево, баобаб, бананы и многие полезные и декоративные растения  саванн и  джунглей, любовались цветущими  орхидеями.

Особенно же поразило ребят не многоцветие,  яркость и разнообразие форм увиденных кустов, цветов и деревьев, а то, что на некоторых из них были георгиевские ленточки.  Оказывается, работники сада так отметили своих «ветеранов» - те растения, которые пережили Великую Отечественную войну, которые, несмотря на холод, голод, бомбежки выжили благодаря неимоверным усилиям людей в блокадном Ленинграде.