Режим работы канцелярии с 01.07.2019 по 16.08.2019

Четверг 14.00 – 18.00
Пятница 10.00 – 14.00

Особенный день

27 января наш город и вся страна отпраздновали 75-летие со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. Не остались в стороне от этого события и обучающиеся нашей школы. Говорить о трагических днях почти 900-дневной осады, вспоминать героических  защитников и жителей города начали задолго до самой даты. В классах были проведены классные часы и беседы, 3-б на уроках технологии изготовил макет памятника «Разорванное кольцо», обучающиеся 5-11 классов написали сочинения на тему «Что я знаю о блокаде Ленинграда» и «Откуда я знаю о блокаде Ленинграда». В вестибюле школы и на 2-м этаже у актового зала была оформлена выставка плакатов, подготовленных обучающимися. Ученики начальной школы в актовом зале просмотрели  художественный  фильм «Зимнее утро», в инфозоне в вестибюле школы также демонстрировались видеоролики, рассказывающие о героизме ленинградцев и его защитников. 25 января для 1-6 классов, 26 января для 7-11 классов в актовом зале были проведены торжественно-траурные линейки, посвященные Ленинградскому Дню Победы.

В эти особые для города январские дни (18 января 1943 года – прорыв блокады Ленинграда, 27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады) обучающиеся школы побывали в различных  музеях, на районных и городских мероприятиях. Так, например, 7-в посетил музей в Осиновце, 9 классов (начальная и средняя школа) ознакомились с экспозицией музея военно-исторического поискового отряда «Рейд» в подростково-молодежном клубе «Аквамарин», два класса в музее ГБОУ СОШ№ 191. Обучающиеся 8-б класса вместе с классным руководителем Бобровой Е.В. приняли участие в торжественно-траурной церемонии школьников Красногвардейского района у Поста №1 (памятник «Регулировщица»), 5-а стал участником проекта «Улица жизни», побывал в Доме радио и на Итальянской улице, где был реконструирован кусочек блокадного города.