ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Нормальный человек, живя в стране и пользуясь её благами и возможностями должен не только брать, но и отдавать. Наша готовность отдавать меряется не только правильным отношением к труду, но и физической готовностью этот самый труд совершать. Это про мирное время.

А если наступит период противостояния агрессору, решившему захватить твою страну, чьими благами ты пользовался до этого времени, то твоя разносторонняя физическая готовность или неготовность определит исход этого противостояния.

Поэтому настоящий патриот, если Бог ему дал полноценное тело, должен развивать его до уровня, при котором человек сможет полноценно трудиться и быть готовым защищать свою страну. Мерилом этой готовности являются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В ближайшие выходные каждый желающий в возрасте от 6 лет и старше сможет выполнить нормативы комплекса ГТО в зале спортивного комплекса «Громова» (ул. Громова, д. 12) абсолютно бесплатно:

- пятница 19 октября 2018 года с 17:00-18:00 (стрельба из электронного ружья, пресс, отжимание, наклон прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места прямыми ногами);

- воскресенье 21 октября 2018 года с 12:00-13:00 (бег на длинные и короткие дистанции, метание спортивного снаряда (500, 700 гр.), челночный бег).

При себе необходимо иметь УИН номер (регистрация на сайте www.gto.ru), справку от терапевта, быть одетым в спортивную форму.

Телефон для связи 8-950-045-81-70 (начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района, Чайка Пётр).

Гости из Алчевска

Вот уже несколько лет в научно-практической конференции-конкурсе научно-исследовательских инициатив школьников  «Дорога в Малое Сколково» участвуют обучающиеся гимназии №1 из г. Алчевска (Луганская Народная Республика). В этот раз они приехали на очный тур.  И не просто приехали, а еще и победили: работа семиклассницы из г. Алчевска Альбины Столяровой «Волновой алгоритм в задачах робототехники» отмечена Грамотой призера  1-й степени.

С 17 по 20 мая ребята из Алчевска побывали не только на конференции. Они посетили спектакль школьного театра «Где Чарли или Моя дорогая», встретились с десятиклассниками.  Также  сходили в Русский музей, съездили в Петродворец и просто погуляли по нашему прекрасному городу.

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.