«ОРЛЯТ» СТАЛО БОЛЬШЕ

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в нашей школе ведется работа по программе «Орлята России». Она направлена на приобщение детей к традиционным ценностям российского общества, развитие социальной активности каждого ребёнка и умений командного взаимодействия. «Орлята» – гордое и почетное звание для дружного класса. Оно присваивается тем, кто готов поддерживать своих товарищей, стремиться к большим целям, достигать вершин в самых разных областях, быть достойным гражданином своей Родины. Орлята – это не только честь, но и большая ответственность. Уже в прошлом учебном году в школе были «орлятские» классы, а в октябре этого года их стало сразу на 8 больше (теперь у нас их 16!) Сначала 21-го посвящение в «Орлята России» прошли 1-е классы, а 22-го - 3 а, 3 в, 4 а и 4 б классы. Ребята путешествовали по 7 трекам «Орлят»: «Лидер», «Доброволец», «Мастер», «Спортсмен», «Эколог», «Хранитель», «Эрудит». Вместе с наставниками-старшеклассниками они успешно выполняли различные задания: разгадывали загадки и ребусы, определяли качества лидера, рассуждали о хороших поступках, выполняли весёлую физкультминутку. В конце праздника каждый класс получил удостоверение «Орлята России», а потом ребята все вместе спели главную песню «Орлят». Поздравляем наших «Орлят»! От всего сердца желаем им «встать на крыло» и уверенно отправиться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям!

#Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения