НА «ПЕТРОВСКОМ»

18 октября юные футболисты (2014-2015 г.р.) нашего школьного спортивного клуба «Взлёт» вместе с его руководителем Г.Н. Екимовой отправились на стадион «Петровский» на соревнование по мини-футболу, посвящённое памяти народного артиста СССР Кирилла Лаврова и заслуженного работника культуры РСФСР, спортивного журналиста Валентина Семенова. В нем принимали участие 10 корпоративных и 10 детских команд двух возрастов.Турнир открылся исполнением гимна России и выступлением председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского (соревнование команд школьников в программу турнира включено именно по его инициативе). Затем начались игры.  На первом этапе юные футболисты сыграли в один круг, определив участников полуфиналов. В нашей младшей группе шла упорная борьба, лишь в двух матчах был зафиксирован крупный счёт, и ни одной команде не удалось добиться стопроцентного результата. Победителя удалось определить только по итогам плей-офф. Первое место заняла команда «Балтиец-Зубики» из Выборгского района. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов поблагодарил всех ребят за то удовольствие, что они подарили своей игрой, а советник председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Игорь Сологуб пожелал школьникам хорошо запомнить имена людей, в честь которых был проведен турнир, почитать про них в Интернете, чтобы понять, какую роль эти люди сыграли в жизни нашего города. Футбол – замечательная игра. Она воспитывает стремление к победе, учит взаимовыручке, умению играть друг за друга и друг с другом.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения