СОХРАНИТЬ ИСТОРИЮ СТРАНЫ

19 октября в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась торжественная церемония посвящения в "Хранители истории". Всероссийский проект "Хранители истории" реализуется в рамках направления "Патриотизм и историческая память" Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". Он объединяют неравнодушных к истории своей Родины. В мероприятии приняли участие председатель регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в Санкт-Петербурге Киреев Е.А., председатель МОО «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Герой России, генерал-майор Фоменко Г.Д., руководитель Штаба Пост № 1 Санкт-Петербурга Пеньков П.П., мастер спорта России по самбо, участник специальной военной операции, старший лейтенант Кошлаков Д.Е. Каждый из почетных гостей подчеркнул, что основная цель всероссийского проекта «Хранители истории» - укрепление системы ценностей по сохранению исторической памяти. Хранитель истории - тот, кто оберегает память поколений, кто с честью и гордостью заботится об истории страны, уважительно относится к ней. Нашу школу представляли активные участницы многих общественных дел не только в школе, но и в районе Кузьмина Дарья и Прокопенко Елизавета из 8-а класса и Паронько Елена и Ямнюк Алина из 8-б класса.  Они получили знак отличия "Хранители истории".

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения