УРОК ОТ МАСТЕРА

Наша школа уже третий год участвует в проекте Российского футбольного союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире «Футбол в школе». В его рамках проводятся разные мероприятия, в том числе и встречи с профессионалами. Например, на прошлой неделе на уроке физкультуры в 3-в классе у учителя Г.Н. Екимовой был тренер молодёжной команды ФК «Динамо» Санкт-Петербург, городской методист РФС Александр Лопатин. Разминка, предложенная им ребятам, была очень веселой. При ее организации он использовал два круга (по одному на каждой половине зала). Все упражнения выполнялись в движении вокруг круга по и против часовой стрелки. По команде «Раз» необходимо было поменять направление движения, по команде «Два» успеть схватить ближнюю фишку (а их было на одну меньше, чем учеников), по команде «Три» необходимо было как можно быстрее сесть на мяч, а по команде «Четыре» как можно быстрее поднять его над головой. Занятие очень понравилось ребятам. А общая фотография, сделанная в конце, поможет сохранять эмоции и впечатления от него как можно дольше.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения