ПЕРЕД СТАРТОМ

Совсем скоро стартует новый учебный год. Перед его началом представители образовательных учреждений района традиционно проводят большой педагогический совет.  Собравшиеся 28 августа в школе 491 педагоги подвели итоги прошлого учебного года, обсудили задачи, которые предстоит им решать в наступающем. Присутствовавший на заседании глава администрации Красногвардейского района Андрей Алексеевич Хорт поблагодарил всех за профессионализм, неравнодушие, сплочённость, отметив, что в деле образования и воспитания детей важна роль каждого специалиста, пожелал здоровья, новых достижений, успехов. Он также   вручил высокие ведомственные награды руководителям ОУ района, в числе которых и директор нашей школы Надежда Сергеевна Попова. Она награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ. Педагогический совет проходил в этом году в формате панельной дискуссии. В ходе дискуссий «Организация профориентационной работы через взаимодействие образовательного учреждения, семьи и социальных партнеров. Ведение учебного предмета «Труд (технология)», «Взаимодействие семьи и школы как необходимое условие гражданско-патриотического воспитания и становления личности. Ведение предмета «Основы безопасности и защиты Родины», «Взаимодействие семьи и образовательного учреждения. Лучшие практики образовательных учреждений в рамках Года семьи» обсуждались актуальные вопросы системы образования. В рамках последней заместитель директора по ВР нашей школы Артем Александрович Латыш поделился с коллегами опытом, накопленным в нашем учреждении. Начало нового учебного года – праздник для педагогов, поэтому в конце педагогического совета юные звёздочки подростково-молодёжного центра «Охта» преподнесли всем красивый музыкальный подарок – песню о любимом Красногвардейском районе. А еще представители Союза профессиональных фотографов Санкт-Петербурга Любовь Сергеевна Рогова и Александр Александрович Рябов вручили руководителям ОУ района, участвовавшим в проекте «Директор – друг детства», замечательные, с неповторимыми сюжетами фотографии, на которых дети и директор - действительно друзья. Наша Надежда Сергеевна в их числе!

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения