ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЕ И ВНЕШНЕМУ ВИДУ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Уважаемые родители! Информируем вас о рекомендованном внешнем виде учащихся в нашей школе.

Форма в нашей школе носит деловой, светский характер! Цвет - темно-синий!

Школьная форма разделяется на повседневную и парадную.

Повседневная форма

Мальчики:

- пиджак, жилет, брюки тёмно-синего цвета. Однотонная рубашка светлых оттенков. Сменная обувь: классические туфли.

Девочки:

- пиджак, жилет, юбка, сарафан, платье или брюки тёмно-синего цвета. Однотонная блуза светлых оттенков. Сменная обувь: классические туфли на низком каблуке.

И мальчикам, и девочкам также можно жилетки, поло, свитшоты темно-синего цвета без принта.

Парадная форма

Мальчики:

- Белая рубашка, пиджак, брюки тёмно-синего цвета. Туфли.

Девочки:

- белая блузка, пиджак, юбка, сарафан, платье или брюки тёмно-синего цвета. Туфли. Колготки для обучающихся 1-4 классов телесного цвета или в цвет блузки, 5-11 классов – телесного цвета.

На уроках физкультуры ученики занимаются в спортивной форме!

Спортивная форма:

- белая футболка без принта, однотонный спортивный костюм неяркого цвета, спортивная обувь на белой резиновой подошве для спортивного зала, спортивная обувь для улицы.

Напоминаем: спортивная форма предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников и соревнований.

Также недопустимо приходить на уроки в одежде с яркими принтами, с открытыми плечами и животами, в коротких юбках.

Школьная форма дисциплинирует, сплачивает коллектив, ограничивает возможность конкуренции между учениками в одежде, устраняет визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения