#ГБОУСОШ233

СЕГОДНЯ ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ!

6 июня – день особенный для культуры нашей страны. Мы отмечаем сразу два праздника: это -   и день рождения А.С. Пушкина – Пушкинский день, и День русского языка. Праздник Пушкинский день в России был установлен в 1999 году в день 200-летия со дня рождения литературного гения, а в 2011 году был подписан Указ о ежегодном праздновании 6 июня еще и  Дня русского языка, ведь Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Имя А.С. Пушкина знакомо всем. Творчество поэта изучали и изучают с удовольствием и радостью. Многие его стихи знают наизусть и взрослые, и дети. В нашей школе обучающиеся и преподаватели не только знакомятся с произведениями великого поэта, но и посещают памятные места, связанные с его жизнью и творчеством. В 2024 году Россия празднует особую дату - 225 лет со дня рождения великого поэта.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения