#ГБОУСОШ233

СОСТОЯЛСЯ ВАЖНЫЙ РАЗГОВОР

Важный разговор состоялся на прошедшем в школе 18 июня педагогическом совете. Директор Надежда Сергеевна Попова напомнила всем о восьми магистральных направлениях проекта «Школа Минпросвещения России», участником которого коллектив является уже два года. Она также рассказала о результатах самодиагностики за 2023 год, которая помогает выявить как достижения, так и недочеты в управлении школой, разработать план действий по устранению последних. Гостем педагогического совета был начальник PR-службы ВНИИМ им. Д.И. Менделеева А.С. Игнаткович. Он координирует деятельность Метрологического образовательного кластера Росстандарта Санкт-Петербурга. Школа в его работе участвует уже два года. Алексей Сергеевич рассказал о деятельности кластера в целом, а также о таком магистральном направлении проекта «Школа Минпросвещения России» как «Профориентация». Президент России В.В. Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию, подчеркнул, что нужно укрепить связку между всеми уровнями образования и работодателями. Именно таким правильным профориентированием все вместе и занимаются участники кластера.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения