Гастроли «Театра Петрушки»

Театр "Петрушка"Ученики 6-б класса  вместе с учителем русского языка и литературы А.П. Волковой   показали на последней учебной неделе 2017 года своим младшим товарищам веселый кукольный спектакль.    Главным действующим лицом их представления был Петрушка.

Вот уже много лет в школе в конце  2-й четверти проводится  фестиваль «Рождество и Новый год в диалоге трех культур»,  в ходе которого ребята  рассказывают о русских  рождественских традициях, о традициях  в немецко-  и англоязычных странах. В XIX веке театр Петрушки был самым популярным и распространенным видом кукольного театра в России. Он состоял из легкой складной ширмы, ящика с несколькими куклами (по количеству персонажей обычно от 7 до 20), из шарманки и мелкой бутафории. Его всегда можно было видеть и во время народных гуляний, на ярмарках. Именно поэтому свои гастроли по начальной школе  юные артисты-кукольники приурочили к веселым новогодним праздникам.

Театр "Петрушка№