С ДИПЛОМАМИ И ПОДАРКАМИ

11 марта в школу с дипломами и подарками приехали представители ВНИИМ им. Д.И. Менделеева. Они предназначались победителям и призерам городского конкурса постов «Что такое метрология?». «Кто такой метролог?». Вручали их помощник генерального директора института по информации Алексей Сергеевич Игнаткович  и редактор ВНИИМ им.  Д.И. Менделеева Сергей Иванович Князев.

Заслуженные награды получили Алиса Попова из 10-а (1 место), Карина Щиголева и Вера Храброва из 11-а (2 место), Дмитрий Дормидонтов из 9-а класса (3 место).  Алиса и Карина с Верой кроме того были удостоены призов зрительских симпатий (2 и 3 место соответственно). За активное участие в конкурсах также получили дипломы и призы Владимир Широков, Дмитрий Пучков, Вадим Кулаков, Александр Язев из 10-а класса. Не остались без внимания и педагоги, вдохновлявшие обучающихся и помогавшие им. Это директор школы Л.В. Панфилова, заместитель директора по воспитательной работе Н.С. Попова, педагоги Э.А. Никитченко, Н.Ю. Дормидонтова, Е.В. Дроздова, О.С. Демченко, В.А. Фукс. Приятно отметить, что подарки получили все участники конкурса без исключения. Тем, кто пока не занял призовое место или не смог себя активно проявить, были вручены «специальные измерительные приборы» - рулетки. Во время встречи ребятам показали фильм о Всесоюзном научно-исследовательском институте метрологии им. Менделеева, также рассказали о   том, что такое метрология и чем занимаются метрологи, о том, в каких вузах готовят специалистов-метрологов.

#МетрологическийОбразовательныйКластер #Метрология