Уважаемые родители!

«Цифровая образовательная среда»  - новое явление в нашей жизни. Нам очень важно ваше мнение о современных возможностях цифровой образовательной среды как пространства обучения, воспитания и развития вашего ребенка.

Просим принять участие в опросе Комитета по образованию Санкт-Петербурга «Готовность родителей к оказанию поддержки ребенку для успешной реализации в условиях цифровой образовательной среды.»

Вход по ссылке http://forms.gle/WLLGUJr5derc5ERo9

Читаем на немецком!

В 2019-2020 учебном году наши ученики вместе с учителем немецкого языка В.Ю. Дроздовой  продолжают участие в проекте «Читаем на немецком!»

Проект направлен на популяризацию чтения книг современных немецких авторов на языке оригинала, позиционированию изучения немецкого языка как интересного, престижного занятия, приносящего радость и удовольствие. В распоряжении участников проекта великолепные книги из фондов библиотеки Немецкого Культурного центра имени Гёте.

19 ноября 2019 года в Центральной детской библиотеке Невского района состоялось первая в этом учебном году презентация прочитанных произведений.

Ученики 9б класса Сакулин Иван, Крылова Мария, Журавлев Владимир и Маштаков Никита  подготовили проекты по произведениям мировой классики: «Ученик чародея» Гете, «Ромео и Джульетта» Вильяма Шекспира, «Царь Салтан» Александра Пушкина и «Платье делает людей» Готфрида Келлера.

Ученики 6б класса Андреева Таисия и Юферев Глеб работали над чтением и анализом текста «Фауст» Гете и «Гензель и Гретель» братьев Гримм. Ученики 6б класса Сакулина Мария, Абраменко Роман, Куняшева Вероника, а также ученики 7а класса Масалева Юлия, Шарипова София и Исаков Всеволод работали с произведениями детской художественной литературы современных немецких авторов. Ребята подготовили также  творческие задания.

И все это на немецком языке!