Уважаемые родители!

«Цифровая образовательная среда»  - новое явление в нашей жизни. Нам очень важно ваше мнение о современных возможностях цифровой образовательной среды как пространства обучения, воспитания и развития вашего ребенка.

Просим принять участие в опросе Комитета по образованию Санкт-Петербурга «Готовность родителей к оказанию поддержки ребенку для успешной реализации в условиях цифровой образовательной среды.»

Вход по ссылке http://forms.gle/WLLGUJr5derc5ERo9

Шерстяная акварель

В дни осенних каникул в ДДЮТ « На Ленской» проходил V юбилейный городской слет педагогов дополнительного образования. На нем присутствовали и представители нашей школы. Татьяна Андреевна Павлуткина провела мастер-класс с необычным названием "Шерстяная акварель" или живопись шерстью. Представьте, рисовать оказывается можно и тем, из чего обычно вяжут тёплые свитера, шапки и варежки!

Шерстяная акварель   - «рисование» с помощью шерстяных волокон различных цветов и оттенков - современный вид декоративно-прикладного искусства. За счёт того, что шерсть выкладывается слоями, образуется объёмность и цветовой эффект, схожий с художественными работами в технике акварели с характерными разводами.

На мастер-классе педагог предложила коллегам сначала выбрать эскиз будущей работы. Одним приглянулись маки, другие же выбрали морскую тематику. Затем все с удовольствием приступили к творчеству. Все участники мастер-класса получили удовольствие от процесса и с радостью забрали свои необычные картины с собой.