План проведения Дня открытых дверей для родителей обучающихся в рамках единого общегородского Дня открытых дверей 16.11.2019

Неделя открытых уроков для родителей. Расписание открытых уроков.

Уважаемые родители!

«Цифровая образовательная среда»  - новое явление в нашей жизни. Нам очень важно ваше мнение о современных возможностях цифровой образовательной среды как пространства обучения, воспитания и развития вашего ребенка.

Просим принять участие в опросе Комитета по образованию Санкт-Петербурга «Готовность родителей к оказанию поддержки ребенку для успешной реализации в условиях цифровой образовательной среды.»

Вход по ссылке http://forms.gle/WLLGUJr5derc5ERo9

«ФИНГРАМ» придет на помощь

В нашей школе в первой четверти прошел необычный урок финансовой грамотности. Известно, что   богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто разумно тратит. Именно поэтому важно еще со школьной скамьи приобщиться к основам финансового благополучия, то есть  научиться управлять личными деньгами, распоряжаться доходами и контролировать расходы. Провели урок студентки 3-го курса факультета экономики и финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета  Виолетта Тихонова и  Виктория Зорева. Девушки разработали игру «ФИНГРАМ».

Выбросив на игровое поле кубик, игрок попадает в кружок с определенной цифрой -  номером задания, суть которого  - решение финансовых задач, связанных, например, с налогами, страхованием, вкладами. За каждый правильный ответ игрок получает поощрение. Это могут быть какие-нибудь жетоны и даже конфеты.  Изначально у каждого игрока на руках по 10 жетонов, задача – набрать их как можно больше.

Игра проводилась среди девятиклассников. Почему? Как выяснилось из предварительно проведенного студентками опроса, они оказались наименее финансово подготовленными. В конце же мероприятия ребята уже твердо знали ставки  налогов, выплаты в пенсионный фонд.