Управление по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (Письмо N 21-09-492/20-0-0 от 18.03.2020) сообщает: личный  прием граждан в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга  в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)  в соответствии  с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 (пункт 2.1) временно ограничивается.  Рекомендовано обращаться в письменной или электронной форме.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников учащихся Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19) временно ограничен приём граждан в отделе образования Красногвардейского района. Заявления в конфликтную комиссию по приему в 1 класс направлять в письменной форме или электронной форме по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Комиссия рассматривает обращения в течение 30 дней!

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2020 № 321 запрещено по 30.06.2020 предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детей. Городские лагеря на базе школ в июне работать не будут.

Также приостановлено по 30.06.2020 предоставление дополнительных мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления (путевки на загородный отдых в июне выдаваться не будут).

Уважаемые родители!

С 01.06.2020 начинается выдача продуктовых наборов для учащихся за май (за 9 дней). В целях недопущения скопления людей выдача наборов будет осуществляться индивидуально по приглашениям классных руководителей в первой и второй половине дня. Просьба иметь маску и перчатки.

Расширяем горизонты экологических знаний

Школа подписала договор о сотрудничестве с международной общественной организацией Экологический правовой центр «Беллона». Цель взаимодействия - повышение экологического образования обучающихся.

В рамках проекта в начальной школе волонтеры "Беллоны" проводят уроки " Экологическая сказка  про День рождения". Это цикл занятий для  обучающихся  2-4 классов. Ребята узнают, как жить экологично, как каждый человек может внести свой вклад в охрану природы и окружающей среды. Уроки  созданы  специально для юных слушателей, наполнены наглядными материалами, играми и интересными заданиями.

Для обучающихся 8-11классов волонтерами из Великобритании, Германии, США и других стран  проводятся в течение года  экологические уроки на английском языке. Первый из них в 9а и 8б классах  провела Минтту  Синкконен из Финляндии.

Начала она с того, что рассказала о себе и своей стажировке в «Беллоне». Основная часть урока  была посвящена природе Финляндии и экологическим привычкам ее жителей. Система переработки мусора в стране  работает довольно хорошо, люди самостоятельно занимаются его сортировкой, и в каждом дворе можно найти контейнеры для раздельного сбора. А вот бутылки и банки  почти все перерабатывают благодаря системе залоговой стоимости. Новое явление даже в Финляндии – рестораны, ориентирующиеся на систему «Ноль отходов».

Минтту также сказала, что  учителей школы  интересовала финская система образования, и некоторые ученики задавали отличные вопросы. Уровень английского языка у ребят был довольно хороший, они полностью понимали ее речь.

Ученикам школы понравился урок. Сотрудничество полезно для укрепления как  географических и экологических, так и филологических знаний.

Сведения об образовательном учреждении

Безналичная оплата питания

ГИА В 9 и 11 классах

Инструкция по подключению эл. дневника

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Официальная группа ВКонтакте

Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге  Митяниной А.В.