ГБОУ средняя школа № 233 с   углублённым изучением иностранных языков

объявляет набор в школу «Филиппок» по подготовке детей в первый класс

Организационное собрание состоится 18 сентября 2019 г    в 18.30 ч

Наступил новый учебный год

По традиции его открыла торжественная линейка. Первый урок в год 75-й годовщины освобождения Ленинграда от  фашистской блокады был посвящен именно бессмертному подвигу защитников города и его жителей. В разных классах он прошел в разной форме. В младших классах ребята просмотрели документальные фильмы и презентации, выслушали рассказ учителя. К шестиклассникам и более старшим ребятам пришли члены военно-исторического поискового клуба «Рейд». Они рассказали о том, в каком обмундировании и с каким оружием воевали бойцы Ленинградского и Волховского фронтов, показали автомат, который изготавливали в осажденном городе, продемонстрировали фильм о раскопках на месте ожесточенных боев в Киришском  районе Ленинградской области.

Два 8-х класса свой первый урок нового учебного года провели в Центральном музее железнодорожного транспорта. Бесплатную экскурсию по его залам подарил ребятам социальный партнер школы - СПб ГБУ «Мостотрест».

Во второй половине дня ребята отправились на городской  праздник «День Ш» в  ТРЦ «ОХТА МОЛЛ».