За нравственный подвиг учителя

21 июня в  ГБНОУ «Академия талантов» прошла церемония награждения победителей  II этапа XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Санкт-Петербурге. Среди награжденных – два педагога нашей школы. Программа внеурочной деятельности  в 1-3 классах как подготовка к реализации ОРКСЭ и ОДНКНР «Отечественная культура», разработанная учителями Н.Э. Юферевой и  И.В. Чередниченко  удостоена диплома III степени в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Конкурс проводился Комитетом по образованию совместно с Санкт-Петербургским Епархиальным управлением Русской Православной Церкви. В нем участвовали  представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. Среди общеобразовательных учреждений Красногвардейского района наша  школа  единственная стала победителем.