Профессия. Карьера. Будущее.

9 февраля в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошла  профориентационная конференция для старшеклассников  «Профессия. Карьера. Будущее.». Организовали  и провели ее  при поддержке отдела образования Красногвардейского района, детского движения Красногвардейского района «Содружество» и Российского Движения Школьников   студенты  факультета туризма и гостеприимства СПбГЭУ.

Какую профессию выбрать и как не ошибиться?  Вопрос этот волнует многих старшеклассников.  Именно о том, какие специальности наиболее перспективны  сегодня и будут востребованы в будущем,  и рассказывали ребятам спикеры. Среди выступавших были Алексей Курлов - депутат Муниципального совета МО Пискарёвка, Анастасия Петрушевская -  заместитель председателя  центра инициатив «Идея», Светлана Конькова -  менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter (Северо-Запад). Старшеклассники также смогли поучаствовать в мастер-классе «Профориентационное тестирование» и интерактивной игре «Психологическая «вертушка»».

Мероприятие длилось долго, но никто не пожалел о потраченном времени: было интересно и полезно.

Дарья Криворотова, 9-а класс