Где эта улица?

К Дню рождения Красногвардейского района

06 апреля в 10:00 согласно плану Отдела образования был дан старт квест-игре «В активном поиске: ИГРАЙ! ДУМАЙ! БЕГИ!», приуроченной к Дню рождения Красногвардейского района. Участникам нужно было разгадать зашифрованное место, приехать или прибежать туда, а затем сделать «селфи».

В увлекательное путешествие от нашей школы отправились ученицы 5в Давтян Виктория, Жихарева Любовь и 5а класса Клюкина Мария. Возглавила команду учитель истории Ю.М. Надеждина. Задача у них была не из легких. Например, вы знаете, какое имя носит сейчас и где находится Кошкина улица, которых, к слову, когда-то в нашем районе было целых две?

Девочки успешно справились с этим заданием, как и со многими другими. Погода благоприятствовала. Впечатлили размеры района, его вклад в историю нашего города и разнообразие памятников и архитектурных стилей. Шагомер Маши Клюкиной, которым она запаслась, в этот день насчитал 22 тысячи шагов.

Итоги игры будут оглашены 30 апреля. Следует отметить, что участники нашей команды были самыми юными, от других школ играли ученики 7-8 классов.