Изучаем английский…

С 2016 года  Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 233 с углубленным изучением иностранных языков Красногвардейского района Санкт-Петербурга сотрудничает с языковым центром Language Link и проводит подготовительный курс к сдаче международного экзамена Cambridge уровень Movers.

Что такое Cambridge

Аббревиатура YLE расшифровывается как Young Learners of English. Эта серия экзаменов предназначена для детей от 7 до 12 лет и состоит из трёх этапов-уровней: Starters,  Movers и Flyers. Каждый уровень создан так, чтобы ученики начинали с простых слов и выражений и доходили до более сложных лексических единиц. Экзамены серии YLE проверяют знания учеников по четырём параметрам: чтение и письмо, аудирование и устная речь. По итогам экзамена дети получают кембриджские сертификаты, в которых будут указаны баллы (в кембриджской системе они называются «щиты») за каждый аспект. Работу ребёнка будут проверять носители языка в Великобритании.

Зачем сдавать такие экзамены

Учитывая, что детям неизбежно придётся сдавать ОГЭ и ЕГЭ по английскому (ЕГЭ, например, станет обязательным с 2020 года), следует с малых лет приучать их к формату международных экзаменов. Практика показывает, что дети могут выполнять задания, но плохо справляются со стрессовой обстановкой в день икс. Экзамены YLE созданы таким образом, что детям приятно и интересно к ним готовиться, а сдавать и вовсе весело.

В 2018-2019 учебном году учитель английского языка Гребенкина Марианна Алексеевна подготовила  группу обучающихся 4-х классов ( 4 а класс - 5 учеников; 4б класс - 4 ученика;  4в класс - 8 учеников;  всего- 17 учеников)  для сдачи экзамена.

Обучающиеся начальной школы получили возможность сдать международный экзамен и подтвердить уровень владения английским языком, утверждённый Советом Европы. Они с удовольствием посещают занятия, которые  проходят в увлекательной форме. 15 марта 2019 г. для обучающихся по курсу подготовки к экзамену был проведен Mock Speaking (пробная устная часть). Несмотря на волнение, все дети успешно справились с поставленной задачей и подтвердили уровень владения языком Movers. Атмосфера была доброжелательная, и, судя по отзывам самих детей, они даже получили удовольствие. Но впереди еще основная цель – сдача самого экзамена, который будет проходить в стенах родной школы 26 апреля 2019 г.

Пожелаем нашим ученикам удачи!