Рождество и Новый год в диалоге трех культур

В конце второй четверти вот уже на протяжении многих лет в нашей школе проводится фестиваль «Рождество и Новый год в диалоге трех культур». Не стал исключением и нынешний год.

Песни и стихи на английском и немецком языках выучили ребята для выступления в актовом зале, а старшие ученики вместе со своими учителями подготовили целый спектакль по сказке «Золушка». А еще всех порадовал своим выступлением инструментальный  ансамбль старшеклассников.

В этом году активно была представлена на фестивале и русская культура: воспитанники объединения «Традиционное народное пение» школьного ОДОД исполнили колядки, а ученики 5-б класса  показали русскую линейную кадриль. Также все пятиклассники с удовольствием побывали на «Вечерке» - вечеринке с традиционными старинными играми и песнями. А еще школа принимала гостей  из Новгорода. Выступление  ансамбля «Новгородская мозаика» всем очень понравилось.