В УСАДЬБЕ «КУРОЧКА РЯБА».
- Просмотров: 54
22 мая обучающиеся 2-б класса отправились на последнюю школьную экскурсию в этом учебном году. В этот раз ребята оказались в крестьянской усадьбе «Курочка Ряба». Наши юные путешественники погрузились в деревенскую романтику. Ребятам рассказали о разных обитателях фермы и о том, как правильно им давать корм, как ухаживать, о том, что у разных пород кур яйца отличаются цветом скорлупы, есть даже зеленоватые и голубоватые. Все с большим удовольствием кормили кроликов, козочек, овечек, телёнка, ослика, гусей, кур и других обитателей подворья. В наше время мало кто из ребят знаком с деревенской жизнью. В избе ребят ждала вкуснейшая пшённая кашка из русской печки, чай из самовара с сушками. На память о путешествии ребята увезли с собой деревянные дощечки, которые они расписали. Время пролетело быстро, очень не хотелось уезжать с места, которое каждому участнику экскурсии подарило много незабываемых впечатлений.
#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233
#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения
#спбшколаминпросвещения




























