День открытых дверей

В субботу 13 октября в нашей  школе было многолюдно. В ней, как и во всех других общеобразовательных учреждениях города, проводился День открытых дверей. С 10.00 до 15.00 родители могли получить консультацию  по любому предмету, попасть на прием к администрации, социальному педагогу, логопеду, оформить   доступ к государственной услуге «Электронный дневник».

Мам и пап пятиклассников, так  как  они перешли с  одной ступени школьного образования на другую,  и их школьный уклад сильно изменился, пригласили на специальные родительские собрания. На них говорили именно о том, как протекает у ребят адаптационный период.  Особую категорию составляют и обучающиеся  9-х и 11-х классов, ведь  их в конце учебного года ждут итоговые испытания. Поэтому  самих будущих выпускников и их родителей, собравшихся в актовом зале школы, заместитель директора школы О.А. Забельская познакомила с особенностями государственной итоговой аттестацией в 2019 году.

Узнать больше об учебном заведении, о том, как проводится прием в 1-й класс, пришли в школу и родители будущих первоклассников. На все их вопросы отвечала заместитель директора школы Т.Н. Кураш.  Желающие смогли также побывать на открытом уроке по модулю ОПК (ОРКСЭ) в 4 классах, который  дала учитель Н.Э. Юферева. В школьном фойе проводились мастер-классы педагога ОДОД  Т.А.  Павлуткиной  и  представителей сети клубов робототехники  «Роботрек – 78», были оформлены выставки рисунков воспитанников ОДОД и фотографий «Как я провел лето».