В Планетарии №1

Год назад в нашем городе  на месте крупнейшего старинного газгольдера (резервуара для хранения газообразных веществ) открылся Планетарий №1.  Почему №1, ведь на Петроградской стороне уже много лет действует планетарий? Все просто: новый имеет самый большой в мире по диаметру (37 метров) купол.

Познакомиться с Планетарием №1 смогли ребята из 3-а и 3-б классов, отправившись туда на экскурсию вместе со своими учителями Е.Н. Николаевой и Н.С. Поповой.  А формат его  работы прост:  зрители лежат на пуфиках  на полу и смотрят  на огромном  экране  фильмы, в которых  рассказывается о Солнечной системе, новейших  научных открытиях и уникальной космической миссии к ядру кометы 67Р Чурюмова-Герасименко. Также посетителям предлагают замечательную историю о том, как мышата Пип и Скрип захотели  узнать, кто ест  сияющий на небе Лунный сыр.

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.