ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Нормальный человек, живя в стране и пользуясь её благами и возможностями должен не только брать, но и отдавать. Наша готовность отдавать меряется не только правильным отношением к труду, но и физической готовностью этот самый труд совершать. Это про мирное время.

А если наступит период противостояния агрессору, решившему захватить твою страну, чьими благами ты пользовался до этого времени, то твоя разносторонняя физическая готовность или неготовность определит исход этого противостояния.

Поэтому настоящий патриот, если Бог ему дал полноценное тело, должен развивать его до уровня, при котором человек сможет полноценно трудиться и быть готовым защищать свою страну. Мерилом этой готовности являются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В ближайшие выходные каждый желающий в возрасте от 6 лет и старше сможет выполнить нормативы комплекса ГТО в зале спортивного комплекса «Громова» (ул. Громова, д. 12) абсолютно бесплатно:

- пятница 19 октября 2018 года с 17:00-18:00 (стрельба из электронного ружья, пресс, отжимание, наклон прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места прямыми ногами);

- воскресенье 21 октября 2018 года с 12:00-13:00 (бег на длинные и короткие дистанции, метание спортивного снаряда (500, 700 гр.), челночный бег).

При себе необходимо иметь УИН номер (регистрация на сайте www.gto.ru), справку от терапевта, быть одетым в спортивную форму.

Телефон для связи 8-950-045-81-70 (начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района, Чайка Пётр).

Самый главный праздник

Вряд ли будет преувеличением, если праздник День Победы мы назовем самым главным в нашей стране, ведь в каждой семье есть,  кого вспомнить, есть, кем гордиться. В нашей школе в честь 9 Мая были организованы самые разные мероприятия. Во всех классах прошли классные часы, посвященные 73-й годовщине Победы, на которых присутствовали и ветераны. Плакаты и рисунки, нарисованные учениками, украсили вестибюль. Десятиклассники приняли участие в траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище, а члены ДМОО «Космос» в районном митинге у памятника Регулировщице. Также ребята из ДМОО «Космос» участвовали в Почетном карауле на площади Победы.

7 и 8 мая в актовом зале школы ученики начальных классов исполняли песни военных лет. Каждый концерт завершался песней «День Победы» и Минутой молчания. Также Минутой молчания почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны собравшиеся на линейках 8 мая обучающиеся 5-11 классов.

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.