В ПОИСКАХ КНИГИ

28 октября отмечается Международный день школьных библиотек. Несмотря на все большее распространение электронных средств связи, обеспечивающих доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в человеке чувства любви к книге, а библиотеки сегодня становятся информационно-библиотечными центрами, где школьники могут проводить время с пользой для себя. В преддверии праздника в нашей школе прошел квест «Украденная книга». Провели его ученицы 11 м класса Зверева Елена и Данилова Кира. Учащимся 5 г класса нужно было пройти все испытания - отгадать загадки, узнать по описанию персонажей разных произведений, расшифровать тайное послание. Ребята успешно справились со всеми заданиями и нашли сказочную повесть «Дядя Фёдор, кот и пёс» автора детских книг Эдуарда Успенского.

#Красногвардейскийрайон #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург