ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Нормальный человек, живя в стране и пользуясь её благами и возможностями должен не только брать, но и отдавать. Наша готовность отдавать меряется не только правильным отношением к труду, но и физической готовностью этот самый труд совершать. Это про мирное время.

А если наступит период противостояния агрессору, решившему захватить твою страну, чьими благами ты пользовался до этого времени, то твоя разносторонняя физическая готовность или неготовность определит исход этого противостояния.

Поэтому настоящий патриот, если Бог ему дал полноценное тело, должен развивать его до уровня, при котором человек сможет полноценно трудиться и быть готовым защищать свою страну. Мерилом этой готовности являются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В ближайшие выходные каждый желающий в возрасте от 6 лет и старше сможет выполнить нормативы комплекса ГТО в зале спортивного комплекса «Громова» (ул. Громова, д. 12) абсолютно бесплатно:

- пятница 19 октября 2018 года с 17:00-18:00 (стрельба из электронного ружья, пресс, отжимание, наклон прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места прямыми ногами);

- воскресенье 21 октября 2018 года с 12:00-13:00 (бег на длинные и короткие дистанции, метание спортивного снаряда (500, 700 гр.), челночный бег).

При себе необходимо иметь УИН номер (регистрация на сайте www.gto.ru), справку от терапевта, быть одетым в спортивную форму.

Телефон для связи 8-950-045-81-70 (начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района, Чайка Пётр).

Самые активные и результативные

25 апреля в ДДЮТ  «На Ленской» состоялась  торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля  «Охтинский марафон», посвященного 45-летию Красногвардейского района. С сентября  2017 по апрель 2018 года в его рамках было проведено более тридцати различных конкурсов, игр, акций, конференций. Обучающиеся нашей школы не просто приняли участие  в большинстве из них, но и  во многих стали победителями. Заслуженные награды – диплом I степени в номинации «Самый результативный участник фестиваля» и диплом II степени в номинации «Самый активный участник фестиваля» - были вручены нашей школе на сцене дворца.

Собравшимся в этот день в актовом зале дворца был предложен концерт. Выступали представители лучших детских коллективов отделений дополнительного образования школ нашего, Калининского и Невского районов. А заключительную песню исполнила руководитель ОДОД нашей школы И.А. Белавина.

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.