«ОТ РУСИ К РОССИИ»

21 сентября в России отмечается День зарождения российской государственности. Согласно историческим данным, именно 21 числа первого месяца осени в 1862 году император Александр II выдвинул инициативу отмечать дату, когда славянами был призван государь для управления. На тот момент этому событию исполнилось ровно 1000 лет, потому что договор между угро-финскими и славянскими племенами о том, чтобы поставить Рюрика правителем Руси был подписан в 862 году. Он способствовал затуханию кровопролитных междоусобных войн за власть княжескую и образованию новой политической формации — древнерусского государства. В нашей школе этой дате была посвящена интеллектуальная игра «От Руси к России», которую провела в пятых классах советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.Ю Москаленко. После просмотра видеофрагментов интервью Президента России Владимира Владимировича Путина, ребята отвечали на вопросы, связанные с историей России, её культурным наследием, деятельностью великих людей.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург