ЦДЮТТ Дополнительного Образования "ОХТА" приглашает детей на занятия.

Мариинский дворец в награду

20 февраля в ДЮЦ «Красногвардеец» состоялась районная игра  обучающихся 10-11 классов  «Я - избиратель». Команде из четырех человек нужно было пройти много испытаний. Например,   за 3 минуты представить кандидата с учетом правил предвыборной агитации, также   выдать избирательные бюллетени трем  избирателям с  соблюдением законодательства,  найти ошибки в поведении наблюдателей и представителей СМИ на избирательном участке в день выборов. Кроме того нужно было  в тестовом режиме ответить на вопросы по избирательному праву,  сыграть брейн-ринг по истории выборного процесса.

Десятиклассники Руслан Белов,  Андрей Белов,  Виктория Кадиева, Алина Пыхарева достойно представили нашу школу.  По итогам всей игры они получили диплом за 3-е место и грамоту за лучшую работу на этапе «Брейн-ринг».  Также грамотой было  отмечено  и домашнее задание - предвыборный плакат, который нарисовала ученица 10-б класса Анна Алферьева.

Члены всех команд, отличившихся в игре, то есть занявших 1-3 места, помимо дипломов и грамот  от организаторов конкурса, в числе которых Территориальные избирательные  комиссиями № 4, № 25 Красногвардейского района, Отдел образования Красногвардейского района,  получили еще один  подарок – посещение 27 февраля Мариинского дворца, где проводятся заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Подготовили нашу замечательную команду учителя истории и обществознания А.И. Гаврилов и К.А. Яковенко.

ОНИКС

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.