ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Нормальный человек, живя в стране и пользуясь её благами и возможностями должен не только брать, но и отдавать. Наша готовность отдавать меряется не только правильным отношением к труду, но и физической готовностью этот самый труд совершать. Это про мирное время.

А если наступит период противостояния агрессору, решившему захватить твою страну, чьими благами ты пользовался до этого времени, то твоя разносторонняя физическая готовность или неготовность определит исход этого противостояния.

Поэтому настоящий патриот, если Бог ему дал полноценное тело, должен развивать его до уровня, при котором человек сможет полноценно трудиться и быть готовым защищать свою страну. Мерилом этой готовности являются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В ближайшие выходные каждый желающий в возрасте от 6 лет и старше сможет выполнить нормативы комплекса ГТО в зале спортивного комплекса «Громова» (ул. Громова, д. 12) абсолютно бесплатно:

- пятница 19 октября 2018 года с 17:00-18:00 (стрельба из электронного ружья, пресс, отжимание, наклон прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места прямыми ногами);

- воскресенье 21 октября 2018 года с 12:00-13:00 (бег на длинные и короткие дистанции, метание спортивного снаряда (500, 700 гр.), челночный бег).

При себе необходимо иметь УИН номер (регистрация на сайте www.gto.ru), справку от терапевта, быть одетым в спортивную форму.

Телефон для связи 8-950-045-81-70 (начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района, Чайка Пётр).

Районный конкурс экскурсоводов-школьников

В конце января в ДДЮТ «На Ленской» состоялся XXII районный конкурс экскурсоводов-школьников. Экскурсионная деятельность традиционно является привлекательной, и в этом году в конкурсе приняли участие более 30 человек . Ребятами были представлены экскурсии, посвященные историческим местам центра города и Красногвардейского района,  что является особенно актуальным в год его 45-летия.

Ученики нашей школы достойно выступили на конкурсе, добились хороших результатов:

Диплом I степени:

Трунцев Владимир (4 класс). Рук. Дормидонтова Н.Ю.

Комасова Анастасия (6 класс). Рук. Кравченко И.В.

Янченкова Полина  (6 класс). Рук. Кравченко И. В.

Синюкова Алена  (6 класс). Рук. Кравченко И. В.

Храброва Вера (7 класс).  Рук. Столбова Н.П. (Краеведческое объединение «Охта» ДДЮТ «На Ленской») , Батраева Е.С.

Федрунова Ирина ( 9 класс ).  Рук. Столбова Н.П. (Краеведческое объединение «Охта» ДДЮТ «На Ленской»).

Диплом II степени:

Виноградова Анна (4 класс). Рук. Мордасова Н.И.

Диплом III степени:

Калинина Марина (7 класс). Рук. Батраева Е.С.

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.