ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Нормальный человек, живя в стране и пользуясь её благами и возможностями должен не только брать, но и отдавать. Наша готовность отдавать меряется не только правильным отношением к труду, но и физической готовностью этот самый труд совершать. Это про мирное время.

А если наступит период противостояния агрессору, решившему захватить твою страну, чьими благами ты пользовался до этого времени, то твоя разносторонняя физическая готовность или неготовность определит исход этого противостояния.

Поэтому настоящий патриот, если Бог ему дал полноценное тело, должен развивать его до уровня, при котором человек сможет полноценно трудиться и быть готовым защищать свою страну. Мерилом этой готовности являются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В ближайшие выходные каждый желающий в возрасте от 6 лет и старше сможет выполнить нормативы комплекса ГТО в зале спортивного комплекса «Громова» (ул. Громова, д. 12) абсолютно бесплатно:

- пятница 19 октября 2018 года с 17:00-18:00 (стрельба из электронного ружья, пресс, отжимание, наклон прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места прямыми ногами);

- воскресенье 21 октября 2018 года с 12:00-13:00 (бег на длинные и короткие дистанции, метание спортивного снаряда (500, 700 гр.), челночный бег).

При себе необходимо иметь УИН номер (регистрация на сайте www.gto.ru), справку от терапевта, быть одетым в спортивную форму.

Телефон для связи 8-950-045-81-70 (начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района, Чайка Пётр).

Священная дата в истории города

27 января – священная дата в истории нашего города. В память о страшных 900 днях блокады проводятся разные мероприятия. В нашей школе был организован выпуск плакатов, просмотр фильма «Дети блокады», в которых приняли участия все обучающиеся. Также во всех классах прошли классные часы, посвященные героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Ученики 6-в вместе с классным руководителем О.А.Шаламовой посетили мемориал на площади Победы, побывали на районной встрече школьников блокадной поры и современных учащихся в ДДЮТ «На Ленской». Гостем учеников 5-б класса (классный руководитель Е.Н.Комасова) на классном часе, посвященном годовщине снятия блокады, был Николай Владимирович Агафонов, которому, когда началась война, исполнилось всего 5 лет.

26 января ребята из 8-а вместе с классным руководителем И.А.Белавиной приняли участие в районном траурно-торжественном митинге у памятника Регулировщице, к подножию которого возложили цветы. А в школе в этот день все ученики 2-11 классов во время линеек почтили минутой молчания память всех блокадников.

Никто не забыт, и ничто не забыто. 27 января – праздник всех горожан, поэтому ребята из 3-б (классный руководитель А.О.Белошапкина) нарисовали поздравительные открытки и расклеили их на досках объявлений у подъездов домов, находящихся рядом со школой.

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.