РАБОТА БЫЛА ПЛОДОТВОРНОЙ

30 октября в нашей школе прошла районная установочная конференция «Движение первых». В ней участвовали как дети – активисты движения, так и взрослые – председатели первичных отделений.

На конференции, которую организовала вместе с коллегами из районного аппарата советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.В. Малая, собрались представители из 21 школы района и ПМЦ «Охта». Сначала их всех в актовом зале поприветствовали главный специалист отдела образования администрации Красногвардейского района Н.А. Баранов, координатор районного аппарата «Движения первых» А.А. Разумов, исполняющая обязанности директора школы Н.С. Попова. Затем у взрослых участников встречи состоялась пленарная дискуссия, а ребята отправились в так называемое «Мировое кафе», т.е. им было предложено поработать в группах и придумать новые треки для «Орлят России», так как мы являемся флагманской школой по этому проекту.

Команды школьников плодотворно потрудились. За короткое время они придумали шесть новых треков: «Орленок- музыкант», «Орленок путешественник», «Орленок – полиглот», «Орленок – ценитель семейных ценностей», «Орленок – IT-технолог», «Орленок – психолог». Кроме того, к каждому из них ребята придумали также девиз и логотип, сформулировали ценности, прописали мероприятия и указали, кто в каждом конкретном случае может быть наставником.

#ДвижениеПервыхСПБ

#ДвижениеПервыхКрасногвардейскийрайон

#РДДМ #РДДМКрасногвардейский #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #НавигаторыДетстваСПб #НавигаторыДетстваКРГВ #НавигаторыКрасногвардейский