ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ DSD

Экзамен DSD (Deutsches Sprachdiplom) ведет свою историю с 1972 года. Deutsches Sprachdiplom - документ государственного образца, бессрочный, признается ВУЗами и работодателями Германии. Результаты первой части тестирования проходят оценку и обработку в Германии, а устную часть экзамена принимают немецкие чиновники. Сдать его могут обучающиеся школ - участников проекта, который курирует Центральное управление школ за рубежом (ZfA).

C 2015 года обучающиеся нашей школы после 7 лет изучения немецкого языка как основного предмета имеют возможность сдавать этот экзамен. DSD-I - это свидетельство о владении разговорным немецким языком на уровне сложности А2/В1 по общеевропейской шкале уровней владения иностранным языком.

Существуют определенный порядок и структура проведения экзамена. Он состоит из 2 частей: письменной и устной. Подготовка к сдаче экзамена развивает учебные и творческие навыки обучающихся. В результате такой работы расширяется лексический запас, закрепляются правила грамматики, формируется навык работы с текстами любого содержания. Мотивации способствуют участие в культурных проектах, конкурсах, общение на немецком языке.

В 2022-2023 учебном году 9 учеников нашей школы сдали экзамен DSD-I.

Уровень В1 подтвердили:

1. Альцев Андрей - 9в (учитель Дормидонтова Н.Ю.)

2. Крутикова Дарья - 8б (учитель Золотарь М.И.)

3. Фирсанова Элина - 10м (учитель Шелтыганова И.Ю.)

Уровень А2 подтвердили:

4. Белова Дарья - 8б (учитель Золотарь М.И.)

5. Воронкова Полина - 8б (учитель Золотарь М.И.)

6.Даводова Лэйла - 9а (учитель Дормидонтова Н.Ю.)

7. Данилова Кира - 9а (учитель Дормидонтова Н.Ю.)

8.Исаков Всеволод - 10м (учитель Шелтыганова И.Ю.)

9.Халдарова Камилла - 10м (учитель Шелтыганова И.Ю.)

Ребята получили свои сертификаты в торжественной обстановке на линейке 26 октября. Сделан важный шаг в овладении разговорным немецким языком. Желаем не останавливаться на достигнутом!