Что же такое веб-квест?

Модернизация образования, базирующаяся на новых информационных технологиях, предполагает формирование новых моделей учебной деятельности, использующих информационные и телекоммуникационные средства обучения.

Веб-квест (webquest) в переводе с английского - проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета.

«Образовательный веб-квест - это сайт в Интернете, с которым работают учащиеся, выполняя ту или иную учебную задачу. Разрабатываются такие веб-квесты для максимальной интеграции Интернета в различные учебные предметы на разных уровнях обучения в учебном процессе. Они охватывают отдельную проблему, учебный предмет, тему, могут быть и межпредметными.

Участниками  веб-квеста, разработанного учителями нашей школы ,  и стали ученики 7 "А" и 7 "В" класса.

Ссылка на веб-квест в Интернете https://sites.google.com/view/web-kvest-literatura/