ОБ ИНИЦИАТИВЕ И СОБСТВЕННОМ МНЕНИИ

15 мая на занятиях цикла «Разговоры о важном» говорили о детской и молодежной инициативе. Целью занятия явилось формирование у обучающихся представления о детских общественных объединениях, вовлечение ребят в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», а также мотивирование на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

Школьники из младших классов познакомились с деятельностью пионерской организации, 100-летие которой мы отметили в прошлом году, поговорили о том, где и как можно проявить себя в настоящее время.

У старшеклассников состоялся более серьезный разговор. Например, проводившая занятие в 11-а классе советник главы администрации нашего района А.П. Мельниченко сказала, что к мнению молодых сейчас очень прислушиваются в руководстве, и его нужно обязательно высказывать.

Старшеклассники школы уже проявили свою инициативу, проголосовав через портал «Госуслуги» за объекты городской среды. А если кто-то еще не сделал это, но хочет, может пройти по ссылке https://78.gorodsreda.ru/objects/improvement/20619.