ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Нормальный человек, живя в стране и пользуясь её благами и возможностями должен не только брать, но и отдавать. Наша готовность отдавать меряется не только правильным отношением к труду, но и физической готовностью этот самый труд совершать. Это про мирное время.

А если наступит период противостояния агрессору, решившему захватить твою страну, чьими благами ты пользовался до этого времени, то твоя разносторонняя физическая готовность или неготовность определит исход этого противостояния.

Поэтому настоящий патриот, если Бог ему дал полноценное тело, должен развивать его до уровня, при котором человек сможет полноценно трудиться и быть готовым защищать свою страну. Мерилом этой готовности являются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В ближайшие выходные каждый желающий в возрасте от 6 лет и старше сможет выполнить нормативы комплекса ГТО в зале спортивного комплекса «Громова» (ул. Громова, д. 12) абсолютно бесплатно:

- пятница 19 октября 2018 года с 17:00-18:00 (стрельба из электронного ружья, пресс, отжимание, наклон прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места прямыми ногами);

- воскресенье 21 октября 2018 года с 12:00-13:00 (бег на длинные и короткие дистанции, метание спортивного снаряда (500, 700 гр.), челночный бег).

При себе необходимо иметь УИН номер (регистрация на сайте www.gto.ru), справку от терапевта, быть одетым в спортивную форму.

Телефон для связи 8-950-045-81-70 (начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района, Чайка Пётр).

Урок литературы в новом формате

С итогами веб-квеста по поэме М.Ю. Лермонтова «Песнь про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» познакомили недавно семиклассники собравшихся в актовом зале школы. Ребята, разбившись на группы, заранее получили задания. Например, «историки» должны были изучить главу из книги Н.М. Карамзина «История государства Российского» о царствовании Ивана Грозного, выяснить, кто такие опричники, по книге Сильвестра «Домострой» узнать об особенностях быта и семейных отношений в XV-XVI веках. «Литературоведам» нужно было познакомиться с историей создания песни, выяснить, какие традиционные элементы народной поэзии использовал автор в этом произведении. «Искусствоведы» рассматривали иллюстрации к поэме, сделанные разными художниками в разное время, а «актерам» было предложено не только подготовить выразительное чтение какого-либо фрагмента, но и, написав рекомендации «господам актерам», разыграть самим сцену, наиболее важную, на их взгляд, для понимания поэмы.

Нетрадиционный урок, который разработала и провела учитель русского языка и литературы К.С. Демченко, получился очень интересный.

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.