УРОК ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

В рамках взаимодействия с @spb.zapobedu (Санкт-Петербургским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»), классные руководители 1 «Б», 3 «Г» классов, а также учитель истории Яковенко К.А. в 6 «Б» и 6 «В» классах в рамках комплекса мероприятий, посвященных 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы, провели Всероссийский Урок памяти «Сталинградская битва».

Урок памяти с информационно-образовательным и интерактивным блоками, а также видеороликами был посвящен переломному моменту Великой Отечественной войны. Сегодня - 2 февраля - ровно 80 лет с момента победного завершения знаменательного сражения. Сталинград – Город-Герой не по распоряжению руководства страны. Это звание добыто миллионами жизней и судеб, которые вплелись в его историю и оставили свой след. Это место хранит память поколений. Наша задача передать эту великую историю дальше. Пока мы помним подвиг – память о героях жива!

#МояИстория #ВолонтерыПобедыСПб #ВолонтерыПобеды78Школы