ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НА ВЫСТАВКЕ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ

В дни празднования освобождения Ленинграда от фашистской блокады в городе было организовано много мероприятий различного уровня. Одно из них вместе со своим классным руководителем К.А. Яковенко посетили обучающиеся 6-б класса нашей школы. Они побывали в ДДЮТ «На Ленской». Там прошла выставка, рассказывающая о школьных музеях Красногвардейского района.

На ней были представлены композиции, посвященные Великой Отечественной войне. Так, например, школа № 152 продемонстрировала, как выглядел госпиталь в ее стенах во время войны. Школа № 125 показала экспонаты из экспозиции "Старая Ржевка. Первые километры Дороги жизни". Также ребята увидели хлеб, приготовленный по "блокадному" рецепту, находки периода военного времени, обнаруженные в Ленинградской области, подержали в руках книги, пережившие блокаду.

Побывал класс и в музее при ДДТЮ на Ленской, где ребята вместе с классным руководителем Кристиной Александровной читали подлинный дневник жителя блокадного города, а потом посетили концерт для ветеранов-блокадников, в котором участвовали ученики нашей школы Давыдов Максим, Полякова Алиса, Нижник Любовь.

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика